Библионочь — «В кругу любимых книг»

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь», в Кузовлевской. библиотеке состоялись Библиосумерки, которые в Год педагога и наставника прошли под девизом «Читаем вместе!» В Кузовлевской библиотеке прошла литературная игра- викторина «В кругу любимых книг», где юные читатели показали свои умения, знания и начитанность.

Дети участвовали в конкурсах: «Сказочный герой», «Из какой книги эти строки», «Аллея загадок», «Узнай писателя по фото» «Продолжи сказку», «Чьё стихотворение?», « Отгадать предмет по описанию» ,«Бюро находок»)

Побывали в тех местах, где живут добрые и забавные герои книг. Вспомнили путешествия, которые совершали сказочные герои. Словом побывали в удивительной стране литературных героев, в разных ее областях – литературе и поэзии, сказках, загадок и развлечений.

Мероприятие продолжилось на улице, где дети приняли активное участие в фотоконкурсе « Фотография с любимой книгой». Чтение на открытом воздухе не только полезно, но интересно и увлекательно. Каждый желающий мог взять книгу и прочесть её в домашних условиях или сидя на уличной скамейке.

Акция «Библиосумерки» получилась познавательной, шумной и в тоже время доброй и светлой. Дети уходили домой в хорошем настроении, получив в подарок сладости.