Книжная выставка «Его перо любовью дышит…»

6 июня  − Пушкинский день в России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова! В Первомайской библиотеке-филиале представлена книжная выставка «Его перо любовью дышит…». Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Уже при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».
   На выставке представлены книги А.С. Пушкина для разного возраста. Для детей – сказки, в более старшем возрасте открывается пушкинская проза: «Повести Белкина», «Капитанская дочка», книги для юношества – «Евгений Онегин», «Барышня крестьянка», лирика.
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на разные языки мира. Почти все произведения входят в школьную программу, поэтому ученики знают их и читают.
  Читайте Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений!