День России – патриотический праздник, он посвящён нашей родной стране, наполнен гордостью за её историю, верой в её будущее. У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. А ещё, очень важно прочитать в детстве и юности нужные книги. В них человек находит и героев, и идеалы, и примеры для подражания. Именно такие книги представлены на книжной выставке «Я другой такой страны не знаю!», оформленной в Кругловской библиотеке-филиале ко Дню России. Выставка состоит из разделов «Честь и отвага», «Вершина мужества», «Подвиг времени не знает», «Память правды», Добро и зло, героизм и трусость, верность и предательство – всё это открывается читателю из книг Л.Пантелеева «Честное слово», А.Гайдара «Тимур и его команда», С.Алексеева «Великие полководцы»,А.Фадеева «Молодая гвардия», Е.Ильиной «Четвёртая высота», Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», Н.Бирюкова «Чайка», В.Каверина «Два капитана» и многих других. И пока современные дети и молодёжь читают книги о подвигах и героях, добре и справедливости, у нашей страны есть будущее! Выставка действует до конца июня. Давайте читать вместе!