«Раскрасьте свой мир словами»

Большое разнообразие гаджетов, компьютерных игр, аудиокниг постепенно превращает чтение в «не интересное» занятие для молодого поколения. Вместо художественной литературы родители покупают детям игровые приставки, разрешают бесконтрольно смотреть телевизионные программы, тормозящие развитие мозга. Нередко дети просто не видят смысла в регулярном чтении, поэтому им необходимо рассказать о роли книги в формировании личности человека.

18 июля в Знаменской библиотеке-филиале прошла акция «Раскрасьте свой мир словами» для детей младшего и среднего школьного возраста. Ребята получили красочную памятку, содержащую факты о пользе чтения, а также советы, помогающие научиться быстро читать и лучше понимать прочитанное, ведь от этого зависит успеваемость при освоении знаний в учебном процессе.