Поселок Лев Толстой: имена, события, факты

В современных условиях все более важной представляется задача воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, приобщение его к духовным ценностям и истокам родной истории и культуры. Многие жители России мечтают увидеть и узнать о чём-то новом в далёких странах, но не всегда за необычным надо ехать за пределы своей страны, области, населенного пункта. Много удивительного, красивого, интересного можно увидеть и у нас, если не сидеть дома, а отправиться в путешествие.

Вот такое путешествие для старшеклассников подготовили и провели сотрудники Лев-Толстовской межпоселенческой центральной районной библиотеки. В преддверии 95 годовщины Лев Толстовского муниципального района они провели библиогид – «Поселок Лев Толстой: имена, события, факты». Участниками путешествия стали учащиеся 8-10 классов, отряды, посещающие летний лагерь труда и отдыха «Импульс», воспитатели: Татьяна Карикова, Ольга Пахомова, Зарема Шилова и Наталья Ниповинных.