Причастность времени

Накануне Дня малой родины в Лев-Толстовской межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-художественный салон, посвященный 105-летию со д. р. Н.А. Сысоева и Н.В. Скорубской. Эти два художника   сыграли огромную роль в культурной жизни нашего поселка. Их полотна находятся в местной картинной галерее, которая была создана с их помощью.

Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве этой талантливой семьи. Красота, которая в них жила, которой они дышали, как воздухом, которая поселилась в их работах, сделала наш мир хоть немного, но лучше. Каждая новая встреча с творчеством замечательных живописцев — это настоящий подарок судьбы, возможность прикоснуться   к большому настоящему искусству. Их картины словно ведут зрителя в чудесный мир, наполненный светом, теплом и ты проникаешься всем этим, чувствуя гармонию с миром и самим собой.

С огромным интересом участники мероприятия выслушали выступление сотрудника галереи им. Н.А. Сысоева Галины Крамсковой, она представила вниманию зрителей несколько работ художников-юбиляров.