Книжная выставка «Образ учителя в художественной литературе»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен годом педагога и наставника. Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она  остаётся нужной и востребованной по сей день.  Согласно словарю Ожегова, учитель — это человек, который кого-либо чему-либо обучает. К году педагога и наставника в Астаповской библиотеке — филиале оформлена книжная выставка: «Образ учителя в художественной литературе». На выставке представлена художественная литература для детей и подростков, в которой отражена педагогическая деятельность. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. На выставке представлены такие произведения как: В. Распутин «Уроки французского, В. Осеева «Васек Трубачев и его товарищи», В. Железников «Чучело», и другие произведения. Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей.