Эко-игровой час «Вести из леса»

К 130-летию выдающегося детского писателя Виталия Валентиновича Бианки в Астаповской библиотеке — филиале прошёл эко-игровой час «Вести из леса» и громкие чтения «Лесные полянки от Виталия Бианки». Ребята познакомились с биографией писателя, посвятившего свою жизнь описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей, заглянули на страницы книги «Лесная газета». Все самое любопытное, самое необычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на ее страницы.
             В ходе мероприятия ребята с интересом отгадывали загадки о птицах и животных леса, поиграли в игру «Знатоки произведений Бианки». К мероприятию оформлена книжная выставка «Познай загадки природы», подготовлены буклеты по творчеству писателя. Книги  Бианки читаются легко и увлекательно, поэтому многие взяли произведения писателя для домашнего чтения. Подводя итог мероприятию, хочется отметить, замечательные произведения Виталия Бианки позволят ребятам не только познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, но и научат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.