24 мая -День славянской письменности и культуры.
Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской
Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.
Этот праздник также отмечается в других славянских странах, таких как Болгария, Сербия, Чехия, Словакия и другие.
День славянской письменности и культуры является символом гордости за свою культуру и наследие, а также напоминанием о важности знания и сохранения родного языка. В этот день в Домачевской библиотеке-филиале прошло мероприятие посвящённое славянской письменности. Был проведён познавательный урок, в ходе которого дети узнали историю создания первого алфавита, а также сами попробовали нарисовать красивые буквы.