90 лет нашей библиотеке!!!

В Лев-Толстовской межпоселенческой библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания библиотеки.

90 лет сам по себе срок немалый. А 90 лет успешной работы на ниве просвещения и развития культуры — тем более. За это время наша библиотека стала современным учреждением, проводящим большую культурную и образовательную работу и неизменно все эти годы делала и делает главное: приобщает людей к знаниям, учит их мыслить, читать, мечтать, является центром общения и информации. Нашей библиотеке есть чем гордиться! Она вносит значимые победы в копилку культурной жизни Лев-Толстовского района

Со словами поздравлений на праздничном мероприятии выступили глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Анатольевич Брагин и начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Татьяна Федоровна Павликова, которые высоко оценили роль библиотеки на селе, как центра образования и просвещения, пожелали библиотеке долголетия и процветания.

Почетные гости мероприятия — иерей Виталий Пермяков (настоятель храма Св. Николая Чудотворца с. Острый Камень), Ковыршин Игорь Семенович (почетный гражданин Лев-Толстовского района), поэт и прозаик Кузовлев Павел Владимирович, Тепцова Наталья Анатольевна (директор Центра культурного развития), Дроздова Светлана Алексеевна (главный редактор газеты «Народное слово»), Катасонова Оксана Владимировна (директор МБУ «ЦСЗН по Лев-Толстовскому району) — присоединились к поздравлениям, говорили много добрых слов и пожелали библиотеке долгого жизненного пути.
В этот день библиотека услышала много хороших и душевных слов от ветеранов, коллег, друзей, читателей и партнеров, с кем библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения.

Музыкальные номера стали украшением юбилейного мероприятия и создавали праздничное настроение у всех присутствующих

Юбилей – это очень символическая, важная дата и он прошел ярко, празднично, тепло и душевно. Гости с удовольствием рассматривали фотографии бывших работников библиотеки, самых ярких мероприятий и событий.