Ежегодно 1 июня в России отмечают Международный день защиты детей — праздник, посвященный каждому ребенку на Земле.

В этот день библиотекарь Золотушинской библиотеки-филиала совместно с работниками СДК провели развлекательную программу «Счастья и солнца вам, дети Земли». В ходе праздника все ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, эстафетах, танцах-играх, отгадывали загадки, девочки для всех участников и гостей станцевали танец «Буги – вуги». Все ребята получили массу радостных эмоций и улыбок. Этот праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ведущие праздника пожелали всем детям хорошего настроения, мира, добра и весёлых летних каникул. Не обошлось и без всеми любимого конкурса рисунков на асфальте. Дети рисовали свои мечты, фантазии, цветы, солнышко… По окончанию мероприятия для всех ребят прошло чаепитие.

В библиотеке – филиале к этому дню оформлена книжная выставка-обзор «Счастливый мир детства», на которой представлены книги, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений.