Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов. В Пушкинский день 6 июня 2024 года Астаповская библиотека — филиал для детей летнего оздоровительного лагеря в школе «Солнышко» провела познавательно-игровую программу «Что за прелесть эти сказки!». Юные читатели вспомнили о детских годах поэта, его родителях, а также о любимой няне Арине Родионовне. С большим удовольствием приняли участие в конкурсах: «Выбери сказку Пушкина», «Нянюшкины сказки», «Герои сказок Пушкина», «Животные в сказках Пушкина», «Путаница», «Сказки и цифры», «Театр – экспромт». Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки!», где были размещены его удивительные сказки.