22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.

Ко Дню памяти и скорби в Астаповской библиотеке — филиале оформлена книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто». На выставке вниманию читателей предложены книги, рассказывающие о начале войны, её самых значимых битвах, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о подвиге солдат, которым в числе первых пришлось встретиться с жестоким врагом, защищая Брестскую крепость. Страницу за страницей читателей будут сопровождать солдаты, партизаны труженики тыла, разведчики, поэты, писатели, которые прошли великий путь к победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне. Читайте книги о войне, не забывайте какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам!