22 июня… Скорбим. Помним.
Сегодня, 22 июня, у памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, библиотекарь Золотушинской библиотеки-филиала совместно с работниками СДК  провели митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину.
Миллионы жизней были унесены, миллионы судеб изменены навсегда. В этот день мы вспоминаем героев, которые сражались на фронте, трудились в тылу, пережили блокаду и концлагеря. Участники митинга почтили память наших земляков, павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания и возложением цветов, а также присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти».
Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах. В День памяти и скорби мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом.

В библиотеке – филиале к этому дню оформлена книжная выставка-память «В сердцах и книгах память о войне», которая знакомит пользователей с произведениями писателей-фронтовиков. Писатели, прошедшие дорогами войны, написали для нас замечательные книги о тех далеких годах. Чтение книг о войне позволяет всем прикоснуться к героическому времени, и осознать то, что мир необходимо беречь. Читайте книги о войне, не забывайте, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам!