Мастер-класс «Ромашка — символ счастья»

8 июля отмечается День семьи, любви и верности — российский праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые являются покровителями семьи. Семья – это колыбель жизни, благодаря которой у каждого человека есть несокрушимая вера, надежда, взаимопонимание и любовь. Символом праздника является Ромашка. Этот цветок отражает чистое чувство любви между двумя сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-жёлтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье.
           В рамках проекта социального волонтерства «Дом без одиночества» 8 июля в Детской библиотеке прошел Мастер-класс «Ромашка — символ счастья». Волонтеры библиотеки совместно с воспитанниками Детского сада «Радуга» группа «Золушка» (воспитатель Фукс Е.А.) изготовили символ праздника – белую ромашку. Ребята очень увлеклись процессом, создавая большие и маленькие цветочки. После им было предложено нарисовать рисунки. Рисунки получились у всех разными, но очень яркими. Ребята рисовали: ромашки, семью и лето. Ушли все в прекрасном настроении и пообещали, что еще не раз вернутся в библиотеку.