«Помним. Скорбим»

27 июля мы вспоминаем трагическую дату — День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. Гагаринская библиотека провела акцию «Помним. Скорбим».  Дети возложили к мемориалу цветы, игрушки, зажгли свечи. Символами  акции были белые кораблики  и белые голуби. Минутой молчания почтили память безвременно ушедших ангелов.