Квест-игра «В поисках флага»

22 августа День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

В этот день заведующая Золотушинской библиотекой-филиалом совместно с работниками СДК провели с детьми квест-игру «В поисках флага», в ходе которого ребятам предстояло найти флаг, украденный пиратами. Каждая станция представляла собой отдельный этап квеста, где ребята могли продемонстрировать свою сообразительность, применить полученные знания и эрудицию. Они успешно прошли все испытания: исполнили Гимн России, отгадали загадки, дружно участвовали в эстафетах: «Передача флага в шеренге», «Собери Российский триколор», «Мы Россияне», играх «Хочу в круг», «Попрыгунчики», «Танцевальная». На каждом испытании они получали фрагмент от потерянного флага, из собравших кусочков ребята составили флаг. В завершении квест-игры дети нарисовали цветными мелками рисунки на тему «Моя Родина – Россия».

Квест-игра прошла увлекательно, интересно и познавательно. Дети с радостью выполняли предложенные задания и смогли углубить свои знания о государственном флаге России.

В библиотеке-филиале к этому дню оформлена книжная выставка-обзор «России славный триколор», на которой представлена информация и книги о флаге  и государственных символах России.