«Путешествие в страну знаний»

1 сентября – День знаний. Это всегда весёлый, добрый и беззаботный праздник, и проходит он не только в школах.

Библиотекарь Золотушинской библиотеки — филиала подготовила для юных читателей познавательно-игровую программу «Путешествие в страну знаний». Участникам мероприятия предложили отправиться в увлекательное путешествие по волнам знаний на корабле под названием «Школа». Ребят ждали разные задания: разгадать загадки о школе, о сказочных персонажах, проговорить быстро скороговорку, вспомнить сказки, определить, кому из героев принадлежат телеграммы, очень интересно прошли игра-кричалка «Что лежит в твоём портфеле» и игра «Не смейся». Дети проявили смекалку и сообразительность, отвечая на «мудрёные» вопросы.

Вниманию присутствующих была предложена выставка – совет «Учение с увлечением», на которой представлены увлекательные и познавательные книги, помогающие постигать школьную премудрость.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником – Днём знаний, пожелала здоровья, успехов в учёбе, отметила, что без знаний жить в настоящее время невозможно. Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке, а уходя, обещали приходить за книгами и знаниями.