Мужество… что же это такое? Мужество – это решимость, смелость в отстаивании собственных убеждений, это умение не падать духом, в нужной ситуации действовать решительно. Мужество проявляется в стойкости, в беде, борьбе, в доблести, храбрости, отваге. Мужество требует «спокойной» смелости, преодоления чувства страха, неуверенности.
Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на защиту людей от поднявшего голову нацизма. В рамках поддержки СВО в Детском отделе библиотеки прошел час мужества «Время выбрало их…». Его гостями стали учащиеся 7 А класса школы МБОУ им. Л.Н. ТОЛСТОГО (класс. рук. Никифорова В.В.). Библиотекарь рассказала ребятам о причинах начала специальной военной операции, о мужестве и героизме военнослужащих, участвующих в ней. Назвала примеры самоотверженных поступков рядовых солдат и офицеров, которые, не щадя своей жизни, выполняя поставленную задачу, спасают сослуживцев и жителей разных городов от украинской агрессии. Так же на мероприятие был приглашен участник СВО, который на данный момент находится в отпуске. Ребята смогли задать ему вопросы. Они выразили свою веру в нашу Армию и Победу. Почтили память погибших минутой молчания.

Один комментарий на “Час мужества «Время выбрало их…»”