День открытых дверей – это повод посетить сегодняшнюю библиотеку, библиотеку XXI века и своими глазами увидеть, что в ней происходит, оценить достижения, возможности и внести предложения, задать интересующие вопросы. А еще это очень важный день для первых посетителей библиотеки.
19 сентября в Детском отделе библиотеки прошел День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель!» для учеников 1 А и 1 Б классов начальной школы МБОУ п. Лев Толстой (класс. рук. Тушова И.А. и Тепцова А.В.) Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения библиотек. Рассказала им про книжный фонд, абонемент, формуляры, читательский билет, станцию самообслуживания и читальный зал. Рассказала им о правилах обращения и хранения книг, о том, как они расставлены на стеллажах, о правилах поведения в библиотеке. Познакомила с новой современной техникой, которая есть в библиотеке.  В ходе мероприятия ребятам были заданы различные вопросы: про библиотеку, книги, сказки. Ребята с легкостью справились с заданиями и ушли в прекрасном настроении. На память им были вручены дипломы.