День весёлого чтения «География всмятку, или Летим в страну Вообразилию»

Удивительное путешествие в волшебную страну Вообразилию совершили учащиеся второго класса начальной школы пос. Лев Толстой 14 сентября. Ребята приняли участие в мероприятии Детской библиотеки, посвященном 105-летию со дня рождения одного из самых любимых детских писателей —  Бориса Заходера. Наследие, которое оставил своим потомкам Борис Заходер читает и любит уже не одно поколение. Его детские произведения и переводы зарубежных книг принесли ему известность. Именно благодаря Заходеру  русский читатель смог познакомиться с Мери Поппинс и Питером Пеном, с веселым медвежонком Винни-Пухом!

Ребята с интересом участвовали в литературных играх и конкурсах по творчеству писателя, читали вслух его веселые произведения из циклов «Разные собачки», «Школа для птенцов», «Моя Вообразилия». Все дружно собрали макет своей фантазийной страны Вообразилии, поместив в ней животных и необычные пушистые облака, похожих на различных зверей и птиц! В завершении часа весёлых чтений библиотекари пожелали юным читателям новых полезных встреч с книгами Бориса Заходера!