12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. В преддверии праздника Астаповская библиотека — филиал с детьми посещающих летний пришкольный лагерь «Солнышко», провела игровую программу «Моя Родина – Россия». Игра проходила в форме путешествия по станциям, где дети узнали много интересного о нашей России. Ребята, разделившись на две команды, весело и с азартом прошли шесть станций игры. На станции «Найди слово» участники находили слова, которые имеют отношение к нашему государству. Отгадывали загадки на станции «Загадочная», где все отгадки имели отношение к России. На следующей станции «Литературная» участников игры проверили на знание литературных произведений знаменитых поэтов и писателей. На станции «Государственные праздники» ребята соотнесли название государственных праздников с их датами. На станции «Руссовед» каждой команде предлагался список из 10 слов, где в каждом слове было допущено по одной ошибке и нужно было найти и исправить. Завершающей стала станция «Тренировка для ума». Здесь ребята отвечали на разные вопросы. Подводя итог игры, пришли к единогласному решению, что победила дружба. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.