Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»

Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя. Этот день проводится в целях содействия формированию электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Сегодня сотрудники отдела ПЦПИ провели увлекательную и познавательную интеллектуальную игру «Умники и Умницы», приуроченную к этому дню и в преддверии предстоящих выборов. Тема игры: выборы в нашей стране, избирательное право и избирательная система. В игре приняли участие ученики 10Б класса в сопровождении учителя истории и обществознания Кариковой Татьяны Андреевны.

Игра состояла из трех агонов и конкурса среди теоретиков. Были определены три игрока, которые уверенно проходили этапы на выбранных дорожках.

Судил игру и оценивал ответы «ареопаг» — жюри из трех судей в составе:

• Ширнина Елена Анатольевна — председатель ТИК по Лев-Толстовскому району;

• Мамонтов Геннадий Львович — заместитель председателя ТИК;

• Садилина Елена Анатольевна — председатель местного отделения «Движение первых».

По итогам игры дипломами и тематическими сувенирами были награждены победители:

Диплом 1-ой степени — Гончарова Алина;

Диплом 2-ой — Макеев Сергей;

Диплом 3-ей степени — Гадиров Ибрагим;

Самый активный теоретик — Синица Кирилл награжден грамотой и сладким призом.

Будущие избиратели успешно справились с конкурсными заданиями игры, продемонстрировали глубокие знания избирательного права и законодательства о выборах и в заключение сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. от результата выборов зависит их будущее и будущее всей страны