Как встречают Новый год люди всех земных широт

Новый год — волшебный праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, потому что в новогоднюю ночь происходят настоящие чудеса. В каждой стране есть свои новогодние традиции, но некоторые из них соблюдаются во всем мире. На Новый год принято собираться всей семьёй, украшать дом и дарить подарки — именно эти традиции ценят и соблюдают во всех странах мира.

Именно новогодним традициям было посвящено заочное путешествие которое провели сотрудники Лев-Толстовской межпоселенческой библиотеки, они рассказали гостям мероприятия о том, что на Тибете в Новый год пекут пироги и раздают их прохожим, а сами жители говорят, чем больше раздашь, тем богаче станешь. В Англии сначала открывают заднюю дверь дома, чтобы Старый год ушёл, а затем переднюю, чтобы впустить Новый год. В России на Новый год обязательно готовят оливье и лепят пельмени, устраивают большие ёлки для детей и поют новогодние песни.