Книжная выставка – обзор «Листая Тургеневские страницы»

Иван Сергеевич Тургенев – русский писатель, поэт, публицист, драматург, прозаик и переводчик. Он принадлежит к тем великим писателям, чьё творчество сыграли большую роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.

Литературное наследие Тургенева велико: стихотворения, поэмы, рассказы, повести, фундаментальные романы, стихотворения в прозе. Произведения Ивана Сергеевича наполнены красотой родной природы, особыми русскими характерами. Написанные автором произведения продолжают волновать читателей до сих пор. Они учат любить родную землю, русскую природу, любить жизнь.

В Золотушинской библиотеке – филиале к 205- летию писателя оформлена книжная выставка – обзор «Листая Тургеневские страницы», на которой представлена литература о жизни и творчестве великого писателя и самые известные его произведения разных лет: романы «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Накануне», повесть «Ася», рассказ «Муму» и цикл рассказов «Записки охотника». Также около выставки прошли громкие чтения отрывков из произведений писателя «Бежин луг», «Муму».