31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Это повод поговорить о негативном воздействии этой пагубной привычки на здоровье не только курящего человека, но и на окружающих.

В Золотушинской библиотеке – филиале оформлена книжная выставка – рекомендация «Мы против курения», на которой представлены книги, статьи, из которых можно узнать о вреде курения, о том, как никотин влияет на общее состояние организма и на каждый орган в отдельности, о вреде электронных сигарет.                 Ребята также посмотрели познавательный мультфильм «Тайна едкого дыма». Он призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.
Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит с органами курящего.