Книжная выставка «Сила России в единстве»

Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября. В этот день, начиная с 2005 года, Российская Федерация отмечает Государственный праздник – День народного единства. И хотя это праздник новый (в этом году ему исполняется 18 лет), но своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. Именно тогда была продемонстрирована сила человеческого духа, сплотившегося перед лицом общей опасности, мужество и героизм, способность отдать жизнь за свободу и независимость Родины. Праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины! И в преддверии праздника в Астаповской библиотеке – филиале оформлена книжная выставка «Сила России в единстве». На выставке представлены книги об истории России и русского народа, о героях и событиях смутного времени, прославленных русских полководцах и многом другом. Книги позволят читателям более подробно узнать об этом тяжелом для России времени. День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры.