Конкурсно-познавательная программа «Ромашка счастья»

8 июля   отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага.  К этому дню заведующая Кузовлевской библиотекой-филиалом  провела для детей конкурсно-познавательную программу «Ромашка счастья».

Библиотекарь  рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой. Дети вспомнили пословицы, поговорки о ромашке и семье, приняли участие в конкурсах  и играх: «Фанты с ромашкой», «Гадание на ромашке», «Собери ромашку» «Танец с ромашкой». В завершении мероприятия дети получили  в подарок сладкие призы и символ праздника – ромашку, пожелали друг другу счастья и любви.