«Наполнен мир теплом и счастьем».

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, несмотря на непогоду, день в году – День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года. Наверное не зря, праздник – День Матери проходит в конце ноября. В это время осенний воздух чист, свеж, прозрачен. И это говорит о зрелости, мудрости, о чистоте души, помыслов, пробуждая в наших душах самые светлые и благородные чувства.

«Есть прекраснейшее существо, у которого мы всегда в долгу, — это мать», —  писал Николай Островский.

23ноября в Митягинскую библиотеку-филиал были приглашены участники клуба «Сударушка» на час общения «Наполнен мир теплом и счастьем».

Заведующая филиалом познакомила участников мероприятия с историей праздника – днем Матери, рассказала о том, что о матерях написано много произведений, сложено много стихов. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прекрасен мир любовью матерей».

Художники всех времен и народов воспевали женщину –мать, ее подвиг и безграничную силу ее материнской любви. Была показана презентация «Образ матери на полотнах художников».

За чашкой душистого чая собравшиеся говорили о самом любимом, единственном человеке на земле — маме. Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы: вспоминали пословицы о маме, отгадывали шуточные загадки, вспоминали сказки в конкурсе «Спутанные сказки». Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно было угадать какое это блюдо. Гордеева Н.И. и Тушева С.В. исполнили песни: «Богомолица» авт. Татьяна Назарова, «Мамино сердце» и др. Участники получили сладкие призы.