Нетикет «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный»

Цифровые технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, но многие люди мало знают, как о возможностях, которые предоставляет Интернет, так и о его опасностях. С целью обучения детей ответственному и безопасному поведению в сети Интернет Знаменская библиотека-филиал провела нетикет «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный» для обучающихся МБОУ им. Л.Н. Толстого.

В начале мероприятия участники узнали о Международном дне безопасного Интернета, который ежегодно отмечается в феврале с 2004 года. Библиотекарь рассказала обучающимся о том, как не попасть в сети интернет – мошенников, каких правил стоит придерживаться в онлайне; затем ребята вспоминали правила вежливого общения и поведения в Сети, правила бережного обращения с чужими личными данными.

В интерактивной игре «Дети в Интернете» мальчишки и девчонки закрепили полученные знания; в конце мероприятия получили памятки «Безопасный интернет – детям!».