Семинар-практикум «Семейное чтение как источник формирования интереса к художественной литературе и духовного обогащения семьи»

Сегодня в читальном зале Лев-Толстовской МЦБ прошел семинар-практикум «Семейное чтение как источник формирования интереса к художественной литературе и духовного обогащения семьи» для специалистов сельских библиотек-филиалов. Открыли семинар начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Лев-Толстовского района Татьяна Федоровна Павликова и директор МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» Светлана Вячеславовна Казакова. Они отметили важность данной темы, так как традиции семейного чтения – важная часть в системе семейного воспитания, и это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное.

Библиотечными специалистами центральной библиотеки были даны такие консультации как: «Работа библиотек с семьей: от идеи к реализации» (заведующая методико-библиографическим отделом Светлана Ванина), «Библиотека и семья: грани взаимодействия» (заведующая детским отделом Анна Переверзева).

Ведущий библиограф Елена Пантюшина представила вниманию слушателей рекомендательный обзор «Образ семьи в русской литературе» в который вошли произведения как классиков, так и современных писателей.

Заключительным стало выступление Галины Горюновой — ведущего библиотекаря отдела обслуживания. Она поделилась библиотечной практикой «Все начинается с семьи» на примере работы клубного объединения «Гармония», руководителем которого является. В конце семинара Галина Горюнова предложила всем коллегам пройти литературный квиз.