Спортивно- познавательное мероприятие «Красный, желтый, зеленый»

5 августа отмечается Международный день светофора. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в далеком 1914 году в американском городе Кливленде появился первый предшественник светофора. Праздник светофора — еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь детям, о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
     К этому празднику в Первомайской библиотеке — филиале было проведено спортивно- познавательное мероприятие «Красный, желтый, зеленый». На праздник ребята пришли со своими любимыми машинками. Дети узнали историю рождения светофора, познакомились с дорожными знаками, по стихотворному описанию угадывали о каком знаке идет речь и находили его. Затем ребята разделились на 2 команды и дальше мероприятие продолжалось в спортивных состязаниях. Все игры прошли весело и интересно, а участники дружно пообещали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.